Мой кабинет

Объем импорта волоконно-оптических кабелей достигает небывалых показателей

Объем импорта волоконно-оптических кабелей достигает небывалых показателей

Время на прочтение: 1 мин
Объем импорта волоконно-оптических кабелей достигает небывалых показателей
Российский рынок волоконно-оптических кабелей показал уверенную картину стабильного роста объемов и сокращения стоимости, закупаемых за границей волоконно-оптических кабелей, а также значительный коррект цен. Согласно данным маркетингового исследования «Рынок волоконно-оптических кабелей в России с прогнозом 2027», проведенного маркетинговым агентством ROIF EXPERT в 2023 году, объемность импорта волоконно-оптических кабелей в оценке физических эквивалентов показала увеличение на %, а стоимость российского импорта волоконно-оптических кабелей напротив показала нисходящую динамику, наиболее существенное проседание наблюдается по румынской и индийской, американской, тайской продукции.  Ретроспективный и текущий взгляд на импортные потоки волоконно-оптических кабелей на российский рынок показывает сохранение ключевых стран импорта, но существенное перераспределение долей.

В оценке среднесрочного прогнозного периода импорт волоконно-оптических кабелей будет показывать умеренные темпы. Кроме того, в рамках года определенной части зарубежных участников рынка удалось существенно улучшить значение долевого эквивалента в общей структуре поставок. Такие регионы как Израиль, Англия, Беларусь, Болгария, Сербия и ряд других показали значительно увеличение поставок.

Рассматривая структурность импорта в целом всей категории волоконно-оптических кабелей, необходимо отметить существенное доминирование в общем ввозе с мирового рынка продукции в Центральный федеральный округ. Основной вклад в увеличение объема импорта волоконно-оптических кабелей в Россию в 2022 году внесли именно компании Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 800 222-97-60
Без выходных 09:00-22:00
г. Санкт-Петербург
Кудрово, ул. Промышленная, здание 3/3